Каталог файлов

В категории материалов: 7
Показано материалов: 1-7
Страницы:

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам
Одна из первых книг о футбольном насилии, вышедшая в свет еще до "Мы идем" братьев Бримсон. Автор - американский журналист, длительное время проживший в Англии. Несмотря на то, что футбольная (и тем более околофутбольная) культура, как и всем янки, ему чужда, в книге содержится ряд небезынтересных наблюдений. Время действия - середина 80-х - начало 90-х, место действия - Англия и остальная Европа. Красочное описание всевозможных беспорядков. В общем, достаточно интересный взгляд со стороны - человека, пытающегося взглянуть на проблему изнутри.
Книги | Просмотров: 399 | Загрузок: 0 | Добавил: Мракобес | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)

Эта книга о конях, мясниках, бомжах (болельщиках СКА, Спартака и Зенита), короче говоря, о мире футбольных и хоккейных фанатов. Она написана журналистом, анархистом, в прошлом - главным фаном СКА и организатором фанатения за знаменитый армейский клуб. Битва за сектор - своеобразный ответ Дуги Бримсону, известному английскому писателю, автору книг о британских футбольных болельщиках.

Дмитрий Жвания не идеализирует своих героев. Массовые драки, бесконечные разборки с ментами, пьянки, дешевые шлюхи, полуголодные выезды на игры любимой команды, все это - неотъемлемая часть фанатского движения времен его зарождения. Но Битва за сектор - книга не только о сражении за место под солнцем. Идет настоящая борьба за жизнь. Проигрыш означает смерть. Выигрывает лишь тот, кто выжил. И остался человеком.
Книги | Просмотров: 447 | Загрузок: 0 | Добавил: Мракобес | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (1)

Один из самых знаменитых и одиозных британских хулиганов Тони О’Нил рассказывает в своей автобиографии о старом добром английском футболе и, разумеется, прежде всего о том, что с этим явлением связано: создается впечатление, что жизнь в Британии состоит исключительно из поездок на матчи и драк болельщиков между собой. Честное слово, прочитанное повергает в шок. Неужели подобное может происходить в цитадели западной демократии?
Книги | Просмотров: 461 | Загрузок: 0 | Добавил: Мракобес | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Джон Кинг — автор культовой трилогии о британских футбольных болельщиках и социальных изгоях («Фабрика футбола», «Охотники за головами», «Англия на выезде»), ставшей классикой современной литературы.

Его последующие романы «Белое отребье» и «Человеческие отбросы» только упрочили его репутацию одного из самых непредсказуемых, остро социальных и стилистически сложных авторов англоязычной прозы.
Книги | Просмотров: 467 | Загрузок: 0 | Добавил: Мракобес | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

«То, что автобиографии футбольных хулиганов стали очень популярны, доказывает, что лицо футбольного насилия стремительно меняется. И чем дальше, тем быстрее развивается культура хулиганизма сегодняшнего. И чем дальше, тем более захватывающим это становится для участников. Соблазн стать членом „фирмы" заставляет людей совершать все более жестокие поступки, в результате „фирмы" растут, и полиции требуется все больше усилий, чтобы нейтрализовать их. Чем больше полиции, чем опаснее игра, тем интереснее она становится для хулиганов. Так это и продолжается долгие годы. Замкнутый круг. Все это действительно пугает меня, и данная книга целиком посвящена процессам развития футбольного насилия. В ней исследуется, почему и как эти перемены происходят, и представляется свежий взгляд на проблему хулиганизма, значительно изменившуюся за последние несколько лет. Что более важно, в этой книге изложены мои взгляды на то, как данную проблему можно решить.» Дуги Бримсон
Книги | Просмотров: 489 | Загрузок: 645 | Добавил: Мракобес | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)

Первый российский роман об околофутболе. Дмитрий Лекух, «русский Дуги Бримсон», бизнесмен и футбольный болельщик с более чем 10-летним стажем, написал роман о «Спартаке», топ-боях, золотых выездах и любви к Лондону. Главный герой, молодой оболтус, решает сделать карьеру в фанатских кругах. Вслед за ним читатель проникает в самую суть современного футбольного мира, а параллельно следит за взрослением неопытного парня.
Книги | Просмотров: 507 | Загрузок: 373 | Добавил: Мракобес | Дата: 18.10.2012 | Комментарии (0)

Это — «Куда бы мы ни ехали». Книга, ставшая культовой. Манифест футбольных хулиганов всего мира. В этой книге Эдди и Дуги Бримсоны вновь обращаются к теме футбольного насилия, причем рассматривают ее изнутри. Как известно, оба брата Бримсоны — бывшие футбольные хулиганы, и документализм придает книге особую ценность. В книге рассказывается о зарождении агрессивного боления, о мобах и фирмах, о различных ролях фанатов в мобах. Авторы использовали в книге письма фанатов со всей Англии и Шотландии. Подчеркивается романтическая природа фанатизма — защита флага родного клуба, отвергается фашистская природа фанатизма.
Книги | Просмотров: 513 | Загрузок: 527 | Добавил: Мракобес | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)

Категории каталога
Фильмы [18]
Книги [7]
Программки [3]
Музыка [1]
Гимны всех чемпионатов мира!

Останнiй аргумент / Последний аргумент (2011)