Главная » 2015 » Март » 18 » Обращение фанатского движения «Легион»
Обращение фанатского движения «Легион»

Фанатское движение «LEGION ULTRAS» официально объявляет о своем закрытии. В связи с последними событиями вокруг ФК «Астана-1964», и с разделившимися мнениями, возникшими внутри коллектива — большинством голосов было принято решение распустить движение. Это сложное решение далось нам нелегко, но в данный период времени другого варианта развития событий мы не нашли. В последнее время, вместо того, чтобы полноценно болеть и наслаждаться игрой любимого клуба «Астана-1964», основная деятельность движа сводилась к тому, чтобы бороться и переживать за существование футбольного клуба. У многих людей, кто был все это время костяком фан-движения, душой и сердцем суппорта, идеологическим ядром движения практически не осталось желания, времени и сил «бороться с ветряными мельницами».

С 18.03.2015 года фан-движение «Легион» прекращает свою деятельность. Любые действия, слова, призывы от имени движения считаются нелегитимными. Большинство из нас остаются болельщиками ФК «Астана-1964», но движение «Легион», как организованная группа болельщиков перестает существовать.
«Легион» не занимается организованной поддержкой на матчах сборной Казахстана. У движения нет никаких контактов с Федерацией Футбола Казахстана. Более того, мы с презрением относимся к антифутбольной, анти-болельщицкой деятельности этой организации. Точно с таким же презрением мы относимся к ФК ППСК «Астана» (бывш. «Локомотив»).

Нам не стыдно за эти 7,5 лет. Любовь к нашей команде, любовь к футболу, достоинство, честь, верность, порядочность, гордость, самоуважение и приверженность своим принципам — вот, что двигало нами все это время. Не было ни одного случая, когда фан-движение «Легион» запятнало свою репутацию. Мы по праву пользовались заслуженным авторитетом среди других фанатских объединений и простых болельщиков. За все свои слова и действия мы всегда достойно отвечали и несли ответственность. Спасибо всем, кто был с нами. Друзьям и союзникам, простым болельщикам и сопереживающим. Спасибо нашим врагам и оппонентам, вы делали нас сильнее и умнее. Мы уходим с честным именем, гордо и по-мужски.

Хочется верить, что ФК «Астана-1964» не останется без организованной поддержки. Возможно, в будущем, более молодые и амбициозные фанаты придут к созданию принципиально нового движения. Но это не будет иметь никакого отношения к «Легиону». Имя ''LEGION ULTRAS'' уходит в прошлое. Всем спасибо.

Категория: новости Legiona | Просмотров: 921 | Добавил: gamer | Рейтинг: 5.0/1

Нефутбол (2012)